В Татарстане сегодня начала работать "горячая линия" для призывников

Перед весенним призывом Уполномоченный по правам человека в Татарстане открывает телефонную "горячую линию" для консультирования населения "Защита прав призывников", сообщает сегодня пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РТ.

"Горячая линия" будет работать с сегодняшнего дня по 30 марта. Получить информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам помогут представители омбудсмена, Военного комиссариата РТ, члены Союза молодых юристов РТ и комиссии по правовым вопросам и региональному взаимодействию Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ.

Консультации будут проводится по телефонам 8 (843) 236-40-178, 236-40-98, 236-40-62 с 10:00 до 17:00, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РТ.

Тем временем, призывники прибегают к различным уловкам, чтобы только не служить в вооруженных силах. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Советский районный суд города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего Марселя Сафина, который, чтобы уклониться от службы в армии предоставил поддельную справку о том, что у него Вич-инфекция.

К слову, 61.43% пользователей портала никогда не покупали справки для решения своих проблем.