Мэр Челнов улетает в Бразилию

Сегодня на заседании президиума Горсовета Набережных Челнов мэр Василь Шайхразиев сообщил о том, что завтра в составе правительственной делегации Татарстана улетает в Бразилию, сообщают "Челнинские известия".

Включение в состав делегации главы Автограда неслучайно. Дело в том, что ОАО "КАМАЗ" во втором квартале 2012 года собирается вывести на рынок автобусы "Маркополо", произведенные на шасси челнинского грузовика в рамках совместного предприятия с одноименным бразильским производителем. Таким образом, по результатам поездки возможно принятие важных решений с партнерами в Латинской Америке, которые дадут приток новых инвестиций в Челны.

Отметим, что это не первые за последний месяц поездки главы города. Ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал, что мэр Челнов отправился в отпуск и попросил его "не терять".

Пользователи пожелали Василю Гаязовичу хорошо отдохнуть и вернуться после отпуска с новыми силами. Когда мэр вновь приступил к обязанностям, он провел кадровые перестановки в администрации города, проведя рокировки.