Депутаты обсудят развитие Челнов до 2015 года

Накануне Президиум Городского назначил очередное XVIII заседание Городского Совета на 19 апреля и утвердил его повестку дня, сообщает пресс-служба мэрии города. Заседание Президиума вел мэр Василь Шайхразиев.

На предстоящем заседании депутатов предстоит принять решение по 21 вопросу. В их числе утверждение программы социально-экономического развития муниципального образования город Набережные Челны на 2011-2015 годы и отчета об исполнении бюджета за 2011 год. Оба документа обсуждались постоянными комиссиями, по ним прошли публичные слушания, в итоговом проекте документе нашли свое отражение предложения, поступившие от населения и депутатов.

В целях приведения муниципальных документов в соответствие с федеральным законодательством депутатский корпус внесет изменения в Положение о порядке владения, пользования, управления и распоряжения муниципальным имуществом города Набережные Челны, Прогнозный план (программу) приватизации муниципальной собственности, Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды и так далее.

Ряд вопросов касается сферы ЖКХ. Это: утверждение Положения о порядке обращения с отходами производства и потребления в части ртутьсодержащих ламп, внесение изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды и так далее.

Ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о заседаниях "делового понедельника", которые проходили в мэрии Челнов. Так, на одном из последних рассматривались вопросы рождаемости детей, а также бракосочетания в Автограде.

"Политикам и депутатам надо быть более открытыми к народу и принимать решения, учитывая и мнение простых горожан", - отметили читатели портала.