Многодетным семьям Челнов дадут от 8 до 10…

Челнинские семьи, имеющие трех-четырех детей, получат бесплатный земельный участок площадью 8 соток, для 5 и более детей, предоставят участок площадью 10 соток, сообщила накануне пресс-служба мэрии.

"Наша обязанность не только передать земли многодетным семьям, но и помочь им в строительстве индивидуального жилья - создать условия для развития коммунальной инфраструктуры за счет бюджетных средств. Кроме того, мы имеем возможность получить субсидии для строительства дорог и инженерной коммуникации за счет федеральных и республиканских программ"", - заявил мэр Автограда Василь Шайхразиев.

Переговоры по предоставлению земли под строительство индивидуальных домов для многодетных семей продолжаются. Возможно, этот вопрос скоро решится.

В Набережных Челнах на получение земельных участков от многодетных семей поступило более 2 тысяч заявлений. Распорядиться полученным участком семьи смогут по своему усмотрению.

Кроме частных домов в Челнах планируют строительство сразу двух гостиниц с необычным дизайном. Подобные отели открыты и в других городах страны. В Петербурге создана целая сеть эконом-отелей "Друзья".

Ранее Портал ProGorodChelny.ru сообщал, что на очередном совещании в Минземимущества по РТ был рассмотрен вопрос о предоставлении земельных участков многодетным семьям. На тот момент было принято уже 10715 заявлений на получение земли, 88% поданных заявлений - на получение земельных участков под строительство жилья. Оставшиеся семьи будут использовать участки в прочих целях.

В качестве положительного примера отмечено, что в Пестречинском районе уже предоставлено многодетным семьям 15 земельных участков по 12 соток для строительства жилья.

"Хотелось бы, чтобы участки давали недалеко от города, чтобы и на работу ездить, и детей в садик-школу возить", высказала свое мнение читательница Леся.