В Челнах начался суд над педофилом

Сегодня начался суд над челнинцем, которого обвиняют в совращении первоклассницы в кинотеатре, сообщают «Челниские известия».

Рассмотрение этого дела проходит в закрытом судебном заседании. В отношении обвиняемого – безработного жителя 16 комплекса - возбуждено уголовное дело по статье 135 части 3 УК РФ – «развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста». Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

По данным следствия, 6 февраля около двух часов дня мужчина подошел к трем подружкам-первоклассницам, возвращавшимся из школы. Он предложил им сходить в кино. Все отказались, но незнакомец схватил за руку одну и, несмотря на ее протесты, потащил за собой. Громко прикрикнув на нее, запугал, и семилетняя девочка смирилась.

– В течение нескольких часов он вместе с ней якобы искал детский фильм и посетил несколько кинотеатров, – сообщил Эдуард Миронов, старший следователь-криминалист следственного отдела СУ СКР по РТ. – В «Омеге» мужчина зашел в кабинку на киносеанс в формате 5D и там совершил развратные действия. Потом предложил спутнице сходить к нему домой и поиграть в доктора.

43-летнего мужчину удалось задержать благодаря тому, что подружки девочки рассказали о происшедшем родителям, а они всю информацию передали маме пострадавшей ученицы. Она обратилась за помощью в дежурную часть УВД, и на поиски девочки выехали несколько опергрупп полицейских. В ходе допроса мужчина свою вину признал.

Ранее Портал ProGorodChelny.ru уже писал, что в ходе допроса задержанный рассказал и о других пяти эпизодах, которые он совершил в прошлом году. По новому закону предусматривается пожизненное наказание для педофилов-рецидивистов и педофилов, совершивших насилие над детьми младше 12 лет, и исключает принцип "заведомости" применительно к возрасту пострадавших: для уголовного преследования теперь не требуется доказывать, что подозреваемый осознавал возраст жертвы.

Тем временем, 67% пользователей портала отметили, что новый закон, по которому в случае доказательства вины педофилов будут кастрировать химически, поможет избежать дальнейших преступлений.

"Ужас какой прямо не знаю что и сказать..Казнить надо таких тварей!!!", пишет наш пользователь Не тролль.

"А ведь к нему должны применить химическую кастрацию?", добавляет Unstuk pepole.