Желающих служить челнинцев стало больше

Сегодня в Набережных Челнах состоялось заседание городской призывной комиссии, сообщает официальный портал города.

По сведениям военкома города Рашида Ильясова этой весной из Набережных Челнов должны отправиться служить 557 ребят. По Комсомольскому району армейский этап жизни начнется у 137 ребят. Центральному и Автозаводскому районам предстоит отправить 420 призывников. "Приятно, что количество челнинцев, желающих отслужить в армии чуть увеличилось", - отметил военком.

В подготовке к военной службе важную роль играет и шефство города над военными частями. "Не у всех призывников из других городов есть возможность проходить службу на Черноморским флоте и Президентском полку. Многие завидуют нашим призывникам. Это нужно разъяснить ребятам, подлежащим призыву", - отметил руководитель Исполкома Фархад Латыпов.

Кроме того, призывникам предоставляется возможность бесплатно получить специальность водителя категории С и Д в автошколе РОСТО (ДОСААФ) РТ.

"Ранее портал Портал ProGorodChelny.ru сообщал, что призывников Челнов и других городов республики, которые не хотят служить, будут хитрым способом приманивать в военкоматы через соцсети.

Из Минобороны РФ поступило специальное распоряжение, в котором говорится о новых методах для привлечения призывников. Сотрудники военкоматов заведут специальные женские аккаунты и будут приглашать парней на свидание. Когда в итоге дело дойдет до свидания, потенциальную "жертву" будут приглашать в специальное место, где призывника будет ждать военный патруль, который доставит его в призывной пункт

"ахах, сам буду знакомиться с ними и кидать их на свидании" , - отозвался на ноу-хау Alejandro Belob.