Челнины рискуют купить рыбу с паразитом

В Селедке холодного копчения на рынке "Фонтан" обнаружены личинки анизакисов - гельминтов-паразитов, пишут сегодня "Челны ЛТД". Рыба произведена предпринимателем Балдиной, а торговали ее в киоске № 95. Санитарную обстановку в городе омрачила и холодная воды из водопроводного крана фирмы "ДТА - Центр". В ней превышены допустимые нормы по мутности почти вдвое. В напитке "Йогуртовый" с наполнителем "клубника - земляника", изготовленном чувашским ОАО "Молзавод Цивильский", обнаружена кишечная палочка.

Не лишним будет напомнить о соблюдении первейших правил гигиены – мыть руки перед едой и воду пить лишь кипяченой.

Ранее мы сообщали, что случай с 45-летней жительницей Казани, подцепившей паразита в одном из суши-баров шокировал весь город.

Женщина вызвала бригаду "скорой помощи" из-за боли в глазу. Прибывшие на улицу Габишева медики осмотрели пациентку и пришли в ужас - в глазу поселился ленточный червь. "Скорая" оказалась бессильна и лишь порекомендовала женщине срочно обратиться в инфекционную больницу.

"ужас!!!! не буду больше ни суши ни ролы есть!!!! червяк в глазу!!!!!!!!!!! в глазу червяяяяккк!!! кошмаааар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! " Такую бурную реакцию вызвала новость у пользователя Selesta.