Челнинский ЗАГС перешел на сверхурочную работу

В городе выросло количество желающих вступить в брак, пишут сегодня "Челнинские известия". В первую неделю после Пасхи зарегистрировать свои отношения решили более 120 пар! Дело в том, что православному празднику предшествовал Великий пост, и верующие в это время не желали устраивать пышные свадебные застолья.

А на завтра, 19 апреля, заявления на регистрацию во Дворце торжеств подали 32 пары женихов и невест. В пятницу свадьбы сыграют 39 пар влюбленных. В субботу – 40 пар. В связи с таким наплывом рабочий день сотрудников, занятых в торжественной церемонии, начнется в 8 часов и продлится до 16.30.

Не менее горячие дни ожидаются и 21 апреля, когда марш Мендельсона прозвучит для 45 пар. 27 и 28 апреля поженятся по 44 пары. Даже в обычный рабочий день, в четверг 26 апреля, свои отношения пожелали скрепить 38 пар челнинцев.

Обычно ЗАГС регистрировал в день только по 20-25 союзов.

Ранее Портал ProGorodChelny.ru писал о том, во сколько лет челнинцы вступают в брак. Активным брачным возрастом среди мужчин является возраст от 25 до 34 лет. Женихи этого возраста составляют 42% от общего числа мужчин, вступивших в брак. Более 60% невест – девушки от 18 до 24 лет.

Самой возрастной стала пара, в которой жениху было – 87 лет, невесте – 72 года.

"Удачи и долгой жизни" , - пожелал молодоженам Unstuk pepole.