В Челнах на месте кладбища начали строить развлекательный клуб

18 апреля на стройке на Элеваторной горе нашли человеческие кости, пишут сегодня в "Челны ЛТД". Первыми их заметили подростки. На куче земли лежала затылочная часть черепа с сохранившимися длинными прядями волос, чуть поодаль - кость руки... В общем, если покопаться, можно было бы собрать весь скелет.

Как выяснилось, грунт был вынут из траншеи, которую вырыли под фундамент здания, строящегося на площади перед входом на элеватор. Некогда это была центральная площадь. Неслучайно там установлен единственный в нашем городе памятник Ленину. Еще совсем недавно там проводились местные сабантуи. Никто и не догадывался, что все это происходило на костях. "Стариков-то почти не осталось, а молодежь ничего и не знает", - говорят местные.

"Судебный медик подтвердил, что кости старые, - ответили нам в отделе полиции "Комсомольский", сотрудники которого выезжали на место находки. - Нашлись свидетели, которые подтвердили, что после войны на этой площади были захоронения".

"Да им уже жители говорили, что там кладбище. Я сам отсюда... и это здание будет развлекательным клубом...только этого нам не хватало, жили тихо мирно,сейчас всякая чушь будет приезжать и мешать нам, мусорит по улицам,шумит...а там ведь и очень пожилые люди живут...я против этого строительства...вот где у нас в этом году сабантуи будет? Никто не отвечает на этот вопрос..." возмущается в социальной сети Ильфат Нурутдинов.