Челнинец сам выследил напавшего на него грабителя

Происшествие произошло под утро во втором комплексе автограда. Незнакомец приставил к горлу молодого человека нож и начал обыскивать в поисках ценных вещей. Опасаясь за свою жизнь, парень не стал перечить. И отдал грабителю сотовый телефон и всю имеющуюся наличность. А когда первый испуг прошел, догадался проследить, в какую сторону направился его обидчик, и сообщил в полицию.
Потерпевший показал, в каком доме, предположительно, скрылся нападавший. Сотрудники опросили местных жителей и пришли к выводу, что разыскиваемый в данном месте не проживает. Возможно, он просто зашел к кому-то из своих знакомых.

Устроив засаду, полицейские дождались, когда мужчина, подходящий по приметам, вышел из подъезда, и задержали его.
У задержанного изъяты складной нож и телефон «Нокия», принадлежащий потерпевшему. Теперь 23-летнему челнинцу, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности за грабеж и угон, придется отвечать по статье за разбой.

Ранее портал ProGorodChelny.ru уже сообщал, как оперативные и грамотные действия потерпевших помогают быстро раскрыть преступления. Так двое молодых грабителей были задержаны в ту же ночь. когда у первого попавшегося парня отобрали золотые украшения и деньги. Парень сразу сообщил постовым полицейским. Теперь в отношении приятелей возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", а похищенные браслет, перстень и деньги (общая сумма составила 9500 рублей) возвращены владельцу.

"Ладно хоть то, что менты были поблизости скорей всего, а то бы так и остался бы без нечего," оставил очередной комментарий Unstuk pepole.