Мэр Челнов прокомментировал автобус с изображением Сталина

На улицах Набережных Челнов появился «Сталинобус». Об этом в твиттере написала Марина Юдкевич, задав мэру города вопрос: «А нормально, что в Челнах ездит автобус с изображением Сталина, поднимающего тост за здоровье русского народа?». На что мэр Челнов Василь Шайхразиев ответил: «У каждого свой кумир».

Напомним, что ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что ко Дню Победы в городе появится автобус, на корпусе которого будет изображен Сталин. Тогда рекламная фирма, к которой обратились патриоты, принципиально отказались выполнять заказ. В результате организаторы акции собрали необходимую сумму, чтобы обклеить автобус портретами Сталина. Организаторами акции выступило движение «Суть времени».

Впервые автобусы с портретами генералиссимуса Иосифа Сталина ко Дню Победы стали появляться в различных городах России три года назад. Организатором акции выступил так называемый Народный комиссариат исторической достоверности. Его организаторы считают, что так они противостоят фальсификации истории нашего отечества. Они признают и неизбежность серьезных ошибок в деятельности любого политика, но утверждают: заслуги Сталина в победе советского народа подвергнуты сомнению быть не могут.

"Сталин - единственный из правителей России за последних 100 лет кто РАСШИРИЛ её владения, сделал её индустриальной страной и ЗАСТАВИЛ всех работать. Жаль, что не прошла идея". Высказал свое мнение по спорному вопросу Дмитрий Никитенко.