В Челнах женщина самостоятельно задержала преступника

Как сообщили сегодня порталу ProGorodChelny.ru в СУ СКР по городу Набережные Челны, в декабре 32-летний челнинец решил поживиться чужим имуществом. С помощью украденных ключей мужчина проник в пустую квартиру и стал ее грабить.

В результате в его пакете оказались 3000 рублей, фотоаппарат стоимостью 4922 рубля и флеш-карта по цене 1487 рублей. Когда он уже собирался покинуть квартиру, в дверях неожиданно появилась хозяйка, которая подняла шум и схватила вора за руку. На помощь прибежали соседи, которые вызвали полицейских.

Как стало известно, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за пьянку в общественных местах. При вынесении решения смягчающими обстоятельствами стали
признание подсудимым своей вины, наличие малолетнего ребенка и то, что потерпевшая его простила.
В итоге мужчина получил два года лишения свободы за квартирную кражу. До вступления в силу приговор может быть обжалован в Верховном суде РТ.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о мужчине, который сам выследил напавшего на него грабителя. "Ладно хоть то, что менты были поблизости. А то бы так и остался без ничего," прокомментировал новость Unstuk pepole.