В День Победы ветеранов бесплатно повезут на "Сталинобусе"

Ветераны войны смогут прокатиться на уникальном автобусе с изображением Сталина бесплатно, сообщили сегодня активисты общественной организации "Суть времени". Организаторы пообещали, что в День Победы "Сталинобус" поменяет свой обычный маршрут. В данный момент еще неизвестно, по каким улицам удастся проехаться жителям Челнов.

Стало известно, что после оформления автобуса портретом Сталина, у активистов осталась часть собранных средств. Поэтому они предложили городскому Совету ветеранов такой ход - 9 мая сделать проезд для ветеранов бесплатным.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее сообщил о появлении нашумевшего автобуса в Набережных Челнах и о комментарии, который оставил по этому поводу мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев.

"А нормально, что в Челнах ездит автобус с изображением Сталина, поднимающего тост за здоровье русского народа?", - интересуется Марина Юдкевич.

Впервые автобусы с портретами генералиссимуса Иосифа Сталина ко Дню Победы стали появляться в различных городах России три года назад. Организатором акции выступил так называемый Народный комиссариат исторической достоверности. Его организаторы считают, что так они противостоят фальсификации истории нашего отечества. Они признают и неизбежность серьезных ошибок в деятельности любого политика, но утверждают: заслуги Сталина в победе советского народа подвергнуты сомнению быть не могут.