Подготовка к строительству экстрим-парка в Челнах началась с субботника

По 10 студентов от каждого вуза и техникума - итого 260 человек - сегодня начали уборку в парке "Гренада". Этим летом на месте бывшего летнего кинотеатра, который снесут, и прилегающей к нему территории, начнется стройка экстрим-парка, сообщил портал "Челны ЛТД".

По словам главного специалиста управления образования и по делам молодежи Ленара Ахметова, первая очередь парка будет начата этим летом. Она предусматривает благоустройство территории и строительство экстрим-площадки, а чуть поодаль - детской и спортивной площадок. Согласно проекту, предусмотрено 11 зон: открытый и закрытый скейт-парки, открытый и закрытый скалодромы, площадка велотриала, яма для выполнения трюков и многое другое. Когда все 11 зон будут готовы, пока сказать трудно. Для реализации проекта, как подсчитали, потребуется 73 миллиона рублей. В данный момент выделено всего лишь 2 миллиона — из внебюджетных источников.

Пока неизвестно, кто будет руководить экстрим-парком. Вместе с тем, в Челнах ходят слухи, что начальником здесь поставят молодого человека, близкого к семье одного из городских руководителей.

Ранее портал ProGorodChelny.ru писал о генеральной уборке города, в которй приняли участие 84 тысячи челнинцев.

"Там отдыхающих много будет, вот их и надо заставить за собой убрать. Приедут, напакостят и убирай за ними... А потом обижаться начинают, "вот, к берегу нигде не подъедешь". Сами и виноваты", - возмущается пользователь Andrey.