Установлены личности мальчиков, которые залезли в фонтан на бульваре Энтузиастов

Ян Колчерин 2002 года рождения скончался на месте, сообщил портал «Вечерние Челны». Его 9-летний друг Андрей Чурбанов сейчас пребывает в коме. Свидетели рассказывают, что один из мальчиков засунул руку в трансформаторную будку, которая находится в фонтане и его начало бить током. Другой попытался его оттащить и оба ребенка рухнули в воду.

«Мимо проходили сотрудники ППС. Они вытащили детей из воды и начали оказывать первую помощь», - говорит Нина Мизонова. «Сначала оба мальчика подавали признаки жизни. Но потом у одного из них начали синеть руки».

На место трагедии выехали полицейские. Туда же прибыл и замначальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Челнов Рафаиль Киямов, который прокомментировал трагедию так: «Не могу сказать причину, возможно это ток, а возможно и нет».
Тем временем, в социальных сетях все это время идет обсуждение трагедии. «Я там был. Там, короче, сначала кричали, кричали, когда звали полицию, которая сидела в пункте доверия. И когда докричались - они уже побежали к месту происшествия. А вот прибывшие сотрудники скорой не торопились совсем, и только когда на них толпа гнать начала уже тогда тольку ускорились», - пишет пользователь соцсети «вконтакте» Даланбер Маклорен.

В своем твиттере мэр Челнов Василь Шайхразиев прокомментировал ЧП так: "есть такая беда. Все занимаются".

Портал ProGorodChelny.ru продолжает следить за дальнейшими событиями и надеется на выздоровление второго мальчика, который сейчас находится в состоянии комы.