Челнинка вынесла из магазина мимо кассы 25 банок кофе на 7,5 тысяч

Не совсем заурядная кража произошла в одном из магазинов "Пятерочка" в Челнах в конце минувшей недели, сообщает сегодня пресс-служба городского УВД. 26-летней уборщице детского сада удалось незаметно для всех взять с витрины 25 банок кофе и пронести их мимо кассы. Заметив пропажу, сотрудники магазина обратились в полицию.

Несмотря на все предосторожности, девушка все же наследила: по отпечаткам пальцев эксперты выяснили, что непорядочная посетительница "Пятерочки" - неоднократно судимая за кражи жительница 16-го комплекса. Вскоре подозреваемая была задержана. Свою вину она признала, но вот похищенный кофе не вернула: 25 банок напитка стоимостью 7434 рубля продала, а деньги потратила. Ведется следствие.

"Видно, девушка рассчитывала на дополнительный доход вдобавок к заработной плате", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Тем временем, это далеко не первый случай кражи из супермаркетов. Портал ProGorodChelny.ru ранее сообщал о еще одной незаурядный краже: пенсионер-сладкоежка вынес из магазина коробку конфет "Аленка".

"Зачем нужно портить свою репутацию порядочного гражданина? Лучше пойти работать", - пишет один из пользователей портала.