В Татарстане ищут 54 врачей-миллионеров: ими могут стать специалисты из Челнов

В Татарстане ищут еще 54 молодых врачей, которым предлагают работать на селе и выделяют для этого 1 миллион рублей, сообщила на прошлой неделе пресс-служба Минздрава РТ. Изначально правительство республики нуждалось в 80 специалистах. На данный момент 26 молодых врачей уже согласились сменить место работы и жительства. Остается еще 54 вакантных места.

Молодые специалисты до 35 лет, работающие в данный момент или переехавшие на работу в село в течение 2012 года получат единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей, сообщила сегодня пресс-служба Министерства Здравоохранения РТ. Также Правительство Татарстана пообещало выплатить по 100 тысяч рублей молодым сельским медикам на улучшение жилищных условий.

Кстати, наиболее востребованными специальностями сегодня остаются врачи-специалисты, медсестры, рентгенолаборанты и фельдшеры.

Для получения выплаты в размере 1 миллиона рублей условия следующие:
1. Возраст до 35 лет
2. Наличие высшего медицинского профессионального образования
3. Трудоустройство по основному месту работы в учреждение здравоохранения, находящегося в сельском населенном пункте в 2011-2012 г.г.
4. При условии заключения договора на пять лет

Подъемные средства они смогут потратить на приобретение жилья, земельного участка. Серьезная финансовая поддержка из федерального и республиканского бюджетов позволит привлечь в села молодых, перспективных медиков, большинство из которых смогут обзавестись собственным жильем и обустроиться.

Тем временем, портал ProKazan.ru уже писал о том, как молодому врачу в Татарстане можно стать миллионером.

"Молодой врач, который заинтересован в развитии собственного профессионализма или, что хуже - каръерного роста через знакомства, не пойдет в деревню работать . В периферию на смену врачам советской школы, с приемлемыми знаниями и опытом работы, теперь едет и оседает лишь школота с корочками, не способная к врачеванию", - так прокомментировал новость Mustafa Khoseinov.