По центру Челнов пройдет военная техника и солдаты

Сегодня на площади перед памятником "Родина-Мать" прошла генеральная репетиция парада Победы перед завтрашним праздником, сообщает пресс-служба мэрии города.

В торжественном смотре принимают участие 1000 кадетов, учащихся школ, ссузов и вузов, представителей силовых ведомств. Завтра перед челнинцами торжественным парадом прошагают кадеты, отряды барабанщиков, отряды МЧС и полицейских. Особое величие параду придадут военизированная автомобильная колонна и конная гвардия.

Напомним, завтра, 9 мая, митинг и парад, посвященные 67-летию Победы начнутся в 10.00 в мемориальном комплексе "Вечный огонь". Праздничная программа продолжится в 11.00 на стадионе "Строитель". Там состоится театрализованное представление "Дети Войны. Дети Победы", концертная программа "Вальс Победы", демонстрация художественных фильмов. В этом году принято решение о переносе всех мероприятий Дня Победы, в том числе и вечерней программы, на стадион "Строитель". Вечерний праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы и солисты города, хоры ветеранов, а также лауреаты фестиваля песен о войне "Мы помним", начнется в 18.00.

Праздничная программа завершится в 21.00 часов салютом в честь Великой Победы, который, к слову, будет видно со всех открытых точек города. Его свидетелями

Тем временем, как ранее сообщал портал ProGorodChelny.ru, 9 мая ознаменуется еще одним событием в городе. Челнинских ветеранов в этот день смогут бесплатно проехать на одном из самых скандальных автобусов - "сталинобусе".

"А нормально, что в Челнах ездит автобус с изображением Сталина, поднимающего тост за здоровье русского народа?", - тем временем задалась вопросом пользователь "Твиттера" Марина Юдкевич, комментируя факт появления этого автобуса.