Охранять порядок на 9 мая в Челнах выйдут солдаты внутренних войск

Для обеспечения правопорядка в праздничные дни в республике задействовано более 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 340 военнослужащих внутренних войск МВД России, 150 курсантов учебных заведений системы МВД России, а также более 500 сотрудников ЧОП и представителей общественных формирований, сообщили сегодня в пресс-службе МВД по РТ.

В ведомстве напомнили, что в Казани праздничные мероприятия начнутся с торжественного возложения венков и цветов к воинским захоронениям на Арском и Архангельском кладбищах, к Вечному огню и монументу Матерям и вдовам в Парке Победы ветеранов и молодежи.

На площади Свободы с 10.00 до 11.00 часов состоится торжественное прохождение парадных расчетов, из числа сотрудников МВД по Республике Татарстан, Казанского юридического института, войсковых частей 5561, 5598 Внутренних войск МВД России, МЧС РФ по РТ, Казанского Высшего Военного Командного училища. Итогом дня станет праздничный салют.

Для обеспечения порядка и безопасности граждан в МВД по Республике Татарстан создан оперативный штаб. Также в ведомстве отметили, что с 1 по 10 мая 2012г. весь личный состав органов внутренних дел республики переведен на усиленный вариант несения службы. Мемориальные комплексы и памятники солдатам павших в Великой Отечественной войне взяты под особый контроль.

Тем временем, как ранее сообщал портал ProGorodChelny.ru, стал известен полный список мероприятий на День Победы в Челнах. Ознакомиться с ним вы можете по ссылке.

Отметим, что некоторые пользователи пессимистично отнеслись к тому, что главный парад был перенесен с Площади Тысячелетия на Площадь Свободы.