Прожиточный минимум в Татарстане составил 5111 рублей

Постановлением Кабинета Министров РТ от 28 апреля № 343 утверждена величина прожиточного минимума за I квартал 2012 года. Прожиточный минимум в республике в расчете на душу населения составил 5111 рублей, для трудоспособного населения - 5584 рубля, пенсионеров - 3708 рублей, детей - 5016 рублей, сообщает сегодня пресс-служба минтруда РТ.

Также утверждена стоимостная величина минимального потребительского бюджета. Её величина в Республике Татарстан за I квартал 2012 года составила 9260 рублей.

Напомним, как ранее сообщалось, в прошлом году величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составила 4733 рубля. Исходя из этой величины малоимущим гражданам рассчитают субсидии и пособия.По поручению министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана и территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ правительство установило величину прожиточного минимума на четвертый квартал 2010 года.В целом по республике в расчете на душу населения он составил 4733 рубля, для трудоспособного населения - 5160 рублей, пенсионеров - 3462 рубля, детей - 4653 рубля. Величина прожиточного минимума установлена для расчета субсидий и пособий малоимущим гражданам, сообщает пресс-служба правительства РТ.

"Прожиточный минимум... Написали бы хоть раз, что в него входит... А то у меня половина этой суммы только на проезд уходит, вторая половина на квартплату... Это и есть что ли минимум? А мне кушать хочется еще... И одеться тоже!", - пишет в комментариях один из читателей портала.