В Челнах пожаловаться на полицейских можно через SMS

Теперь в Челнах можно отправить SMS-жалобу на полицейских, сообщает портал "Челны ЛТД". В службе доверия появился мобильный телефон 89872905002. Если вам не понравилась, как отреагировал сотрудник полиции на ваше заявление, или вы считаете, что он вел себя некорректно, вы можете обратиться с жалобой по указанному выше номеру.

Продолжает работать круглосуточный телефон доверия (843) 2912002.

По слвоам замначальника полиции Челнов Фарида Гайнуллина, этот номер создан для централизации сообщений с обращениями граждан в МВД РТ, служба находится в Казани. После звонка, сообщения рассылаются в местные органы внутренних дел. Даже если факты нарушения не подтверждаются, копия заключения служебной проверки направляется в Казань, где смотрят, все ли было правомерно.

Если в Казани посчитают, что проверку провели поверхностно, то министерство проведет свою проверку. То же самое, если поступает повторный звонок. Новая система практически исключает отписки на местах.

Из этого следует: если вы не удовлетворены действиями полиции, повторный звонок на телефон доверия будет более эффективным.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о том, что сообщения на телефон доверия оказывают большое содействие деятельности наркополицейских. Любая информация, полученная от жителей республики по анонимному телефонному звонку, тщательно проверяется сотрудниками УФСКН.

Пользователи портала считают, что нововведение с мобильным телефоном доверия окажется очень удобным для жителей Челнов.

57 челнинцев жаловались на нашу полицию по республиканскому телефону доверия МВД. В основном на участковых, постовых и ГИБДД. В трех случаях нарушения, допущенные сотрудниками полиции, подтвердились, и виновные уже привлечены к дисциплинарной ответственности. В трех других факты подтвердились частично, что было недостаточным для наказания, но «героев» песочили на совещаниях.