Муж Юлии Костюк, погибшей от удара молнии, рассказал, что произошло (ФОТО)

Во время грозы, которая 8 мая бушевала в Москве, от удара молнии погибла 25-летняя жительница Набережных Челнов. Тем временем, ранее СМИ писали, что пострадала жительница из Казани и что молния ударила в трубку мобильного телефона. Портал ProKazan.ru пообщался с мужем Юлии Костюк, который рассказал о том, что же произошло на Второй Владимирской улице на самом деле.

- Гроза застала нас в пяти минутах от станции метрополитена, - рассказал порталу ProKazan.ru Роман Костюк. - Мы думали, что успеем добежать до него, но дождь заставил нас искать защиту от дождя поближе. Мы решили спрятаться под кроной одного из деревьев, растущих вдоль Второй Владимирской улицы.

О том, что произошло дальше, Роман помнит с трудом.

- Я просто увидел яркую вспышку и потерял сознание. Пришел в себя, наверное, секунды через 3-4 и увидел, что Юлия лежит на земле, облокотившись на ствол дерева, - продолжает Роман.

О том, что в них ударила молния, парень понял, когда увидел, что дерево, под которым они стояли, обуглилось и "раскололось" на две половинки.

Когда Роман заметил, что его любимая не дышит, он попытался спасти ее - начал массаж сердца и сделал искусственное дыхание, но Юлия так и не пришла в себя. Первой мыслью было позвонить в "скорую", но Роман боялся не успеть, так как на счету была каждая секунда.

Парень поймал попутную машину и, объяснив водителю, что произошло, помчался в ближайшую больницу.

- Мы были там уже через 5 минут, но врачи были бессильны помочь моей жене, - добавил Роман.

Напомним, ранее сообщалось, что похороны погибшей девушки пройдут в Набережных Челнах в эти выходные. Отец Юлии уже уехал в Москву за телом дочери.

Тем временем, пользователи портала ProKazan.ru, отметили странное совпадение - это уже второй случай за неделю, когда жители автограда умирают от электрического разряда.

- Сначала мальчик получил удар током в фонтане, теперь - девушка погибла от молнии, - пишет пользователь под ником Мария Леонова. - Лишний раз убеждаюсь, что с электричеством шутки плохи и нужно быть чрезвычайно с ним осторожным.