В мае в Челнах может пройти альтернативный "Сотворению мира" фестиваль

В Набережных Челнах, возможно, пройдет альтернативный "Сотворению мира" фестиваль - Red Rocks. Концертное турне, как говорят его организаторы, в течение двух лет охватит 40 городов России. Точный список городов еще не составлен, по предварительным данным в состав войдут: Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград, Саратов, Самара, Пермь, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Набережные Челны.

Имена звезд, которые отправятся в тур, также, пока не известны. На сегодняшний день ведутся переговоры об участии в фестивале инди-звёзд Two Door Cinema Club и диско-группы Scissor Sisters, которые на предыдущем Red Rocks были выбраны хейдлайнерами. Как только будут определены участники проекта, зрители в каждом городе смогут сами избрать хедлайнера концерта.

Фестиваль никогда ранее не путешествовал по городам. Два года подряд он проводился на одном и том же месте – в Красной Поляне, на высоте 1500 метров.

Однако многие ценители музыки, считают, что Red Rocks не сможет быть на одном уровне с фестивалем "Сотворение мира", который как ранее сообщалось был перенесен в Пермь из-за строек Универсиады.

Переезд "Сотворения мира" один из пользователей под ником "No Naime" считает, что Сотворение было чуть ли не единственным летним фестивалем.