У челнинца украл автомобиль его же приятель

Владелец обнаружил пропажу лишь на утро. Как выяснилось, накануне вечером парень встретился со своим приятелем и, закупив спиртные напитки, они вместе отправились к нему домой.
На следующий день потерпевший не смог вспомнить события прошедшего вечера. Как выяснилось, собутыльник молодого человека взял ключи от автомобиля и отправился в магазин за спиртным, однако не вернулся.

Угнавший автомобиль мчался по улицам города, но не справился с управлением и врезался в придорожный столб. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и задержали 33-летнего угощика, а автомобиль в технически неисправном состоянии был отправлен на штраф-стоянку.

В отношении молодого мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством". Причиненный ущерб 28-летний житель поселка ЗЯБ оценил в 10 тысяч рублей.

Напомним, что ранее портал ProgorodChelny.ru писал о пьяном охраннике, угнавшем автомобиль своего начальника, который впоследствии выдал себя, попав в аварию. Ему грозило наказание до 5 лет лишения свободы.

Один из пользователей портала под ником "Bаряг" так прокомментировал эту ситуацию: "А у Солдатова, который пьяным за рулем насмерть сбил человека, даже права не отобрали".