Набережные Челны "захватят" велосипеды

Как сообщает пресс-служба мэрии, проект "Велосипед как общественный транспорт" будет реализован в ближайшее время. По данной программе уже запущены прокаты на территории ТД Палитра, ТК Торговый квартал, рынка Арзан, здания Шахматно-шашечного клуба и на остановке "Дворец спорта".

К концу мая к данным данным точкам добавится территория универсама "Октябрьское", территория Боровецкого родника и родника возле Боровецкой церкви. На данный момент открыто более 10 пунктов велопроката в разных частях города и планируется открыть ещё 10.

В этом году планируется реконструировать еще 17,5 тыс. кв.м. и построить 17 тыс. кв.м. тротуаров с велодорожками, общей протяженностью 10 км. Ежедневно ведется работа по организации спортивного и культурного досуга жителей Набережных Челнов.

Пропаганда велоспорта ведется с целью приобщения молодежи города Набережные Челны к здоровому образу жизни. «Летом, когда молодые люди имеют много свободного времени, необходимо привлекать их к мероприятиям подобного вида», - отмечают в мэрии.

Ранее портал сообщал, что для челнинцев откроют велопрокатные точки сразу в восьми точках города.

Один из пользователей портала Ринат Гимади так прокомментировал эту новость: "Это очень хорошая новость. Люблю кататься на велосипеде".