Житель Набережных Челнов придумал революционно новый галстук

Как сообщает сегодня "МК", революционно новый галстук был создан челнинцем для удобства. Изучив зарубежные и отечественные патенты, новатор решил, что самое неудобное в галстуке – его завязывание.

"Вязание узла стало прикладным искусством, и дается не каждому", - считает новатор. Он потратил много сил для создания более удобной и универсальной модели галстука.

Изобретатель создал галстук на молнии, чтобы облегчить жизнь мужчинам. Галстук не одевается на шею. Он состоит из двух продольных частей, этот галстук «по отдельности» пристегивается пуговицами к двум сторонам рубашки, а потом уже соединяется в единый предмет одежды с помощью молнии.

Помимо челнинца новые модели галстуков были изобретены еще двумя россиянами. Автором первого изобретения стала жительница Москвы. Она предложила галстук, который можно носить на лицевую и на изнаночную сторону. Другим изобретателем стала семья из подмосковной Каширы, котороая создала галстук со сквозными отверстиями разнообразной формы: прямоугольной, зигзагообразной, овальной.

Как ранее сообщалось на портале ProgorodChelny.ru челнинец изобрел чудо-купальник, который поможет удержать человека на поверхности воды.


Одна из пользователей портала Валиева Джамиля написала: "Было б, кстати, я плавать не умею".