Сегодня в Челнах прощаются с Юлией Костюк, погибшей от удара молнии (ФОТО)

Сегодня утром в Набережных Челнах состоялось прощание с Юлией Костюк, которая погибла в Москве от удара молнией, сообщил порталу ProKazan.ru муж девушки Роман.

Напомним, что трагедия произошла 8 мая. Гроза застала 25-летнюю Юлию Костюк из Челнов в тот момент, когда она шла с мужем по Второй Владимирской улице в столице России. Молния ударила в обоих супругов. Роман быстро пришел в сознание и попытался реанимировать жену, но не смог ее спасти.

Порталу Роман рассказал о тех страшных минутах.

- Гроза застала нас в пяти минутах от станции метрополитена, - вспоминает Роман Костюк. - Мы думали, что успеем добежать до него, но дождь заставил нас искать защиту от дождя поближе. Мы решили спрятаться под кроной одного из деревьев, растущих вдоль Второй Владимирской улицы.

О том, что произошло дальше, Роман помнит с трудом.

- Я просто увидел яркую вспышку и потерял сознание. Пришел в себя, наверное, секунды через 3-4 и увидел, что Юлия лежит на земле, облокотившись на ствол дерева, - продолжает Роман.

О том, что в них ударила молния, парень понял, когда увидел, что дерево, под которым они стояли, обуглилось и "раскололось" на две половинки.

Когда Роман заметил, что его любимая не дышит, он попытался спасти ее - начал массаж сердца и сделал искусственное дыхание, но Юлия так и не пришла в себя.

Первой мыслью было позвонить в "скорую", но Роман боялся не успеть, так как на счету была каждая секунда.

Парень поймал попутную машину и, объяснив водителю, что произошло, помчался в ближайшую больницу.

- Мы были там уже через 5 минут, но врачи были бессильны помочь моей жене, - добавил Роман.

"Она была очень умным и веселым человечком! Это горе( Для нас для всех..." - отметила одна из читательниц портала Надежда Токарева