Президент Татарстана подарил ноутбук незрячему жителю Челнов

Жителю Челнов Рустаму Хисамову сегодня вручили подарок от Президента РТ Рустама Минниханова, сообщили сегодня в мэрии Челнов. Для Рустама был приобретен специальный многофункциональный ноутбук Sonу. На него установили специальную программу для занятий музыкой. Подарок сегодня вручил руководитель аппарата Исполнительного комитета Хамид Бегишев. Аниса Хисамова и Рустам искренне поблагодарили главу республики и руководство города за внимание, оказанное им и оперативность в решении этой проблемы.

Напомним, 23 апреля к главе республики со своей проблемой обратилась челнинка Аниса Хисамова. Её сын Рустам Хисамов в этом году оканчивает школу для незрячих. Он очень талантливый ребенок, имеющий абсолютный слух. Рустам получает музыкальное образование сразу в двух школах - №3 (по классу баяна) и №7 (по фортепьяно), а также занимается в ГДТДиМ.

Рустам Хисамов - активный участник и многократный победитель городских и республиканских творческих конкурсов, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы, полученные им. В будущем парень мечтает связать свою жизнь с творчеством, хочет получить профессиональное музыкальное образование в Курском музыкальном колледже-интернате для слепых – единственном в РФ специализированном учебном заведении для инвалидов по зрению. Но для дальнейшего всестороннего развития талантливому юноше был нужен специальный ноутбук для незрячих. Рустам Минниханов во время приема, выслушав Анису Хисамову, поручил мэру Набережных Челнов Василю Шайхразиеву решить данный вопрос.

Тем временем, сегодня портал ProGorodChelny.ru писал о подарке, который сделали следователи Андрею Чурбанову.