Школьница из Тукаевского района стала самой красивой девочкой Татарстана (ФОТО)

В Казани завершился конкурс "Мини-мисс Татарстан-2012", на котором за главный титул соревновались девочки в возрасте от 5 до 12 лет со всей республики. Однако, корона главной красавицы досталась лишь одной из 38 участниц.

К конкурсу юные красавицы подготовились весьма основательно: помимо вокальных и хореографических данных, девочки продемонстрировали свои навыки катания на роликах, загадывали членам жюри загадки и рассказывали об истории Татарстана.

В отличие от взрослого конкурса "Мисс Татарстан", в его детском варианте для участниц и гостей приготовили развлекательную программу, которая не давала скучать зрителям в самый напряженный момент подсчета голосов

В итоге, победительницами главных номинаций конкурса стали: Анастасия Шытькова – номинация "Фотомодель-2012", Зиля Ахметзнова – "Вторая принцесса-2012", Резеда Гареева – "Первая принцесса-2012".

Номинацию "Мисс Казань-2012" завоевала 9-летняя Карина Базаева из Казани. Абсолютной победительницей и обладательницей титула "Мини-мисс Татарстан-2012" стала 9-летняя Аделя Муртазина из села Нижний Суык-Су (Тукаевский район РТ).

Как сообщает "Татар-информ", все победительницы получили памятные ленты и, конечно же, диадемы.