В Татарстане в черте города с поезда выбросили целый ящик змей

На днях из поезда "Москва-Челябинск", следовавшего через Бугульму, выбросили ящик с живыми индийскими змеями. От удара тара разрушилась и опасная "экзотика" расползлась по ближайшим оврагам.

Как сообщает "Интерфакс", житель Ульяновска, перевозивший экзотический груз, во время пути потерял одну змею, которая выбралась из ящика и поползла по вагону. Беглянку у себя в одеяле обнаружила одна из пассажирок, укладываясь спать. Женщина скриками выскочила в тамбур, после чего в вагоне начался переполох.

Проводникам удалось поймать метровую змею и выбросить ее в окно в районе железнодорожной станции в Бугульме.

Женщина позднее рассказала, что до инцидента со змеей с ней в купе ехал мужчина, который рассказывал ей различные истории про Индию и змей.

По сообщению "Lifenews", любитель змей после того, как проводники расправились с первым животным, выбросил в окно ящик, где держал остальных змей, а затем сам спрыгнул с поезда прямо на ходу возле станции Бугульма.

В настоящий момент ульяновские полицейские ведут расследование данного инцидента. Будут ли ловить сбежавших змей в Бугульме - не сообщается.

Кстати, в последнее время в Казани также замечены случаи побега экзотических питомцкв. Ранее портал ProKazan.ru писал о сбежавшей ондатре, которую обнаружили в туалете казанского вуза. Необычного гостя, обитающего, как правило, в водоемах, обнаружила уборщица. Сперва она приняла животное за "какую-то непонятную шапку или кусок шубы". Но когда зверек зашевелился, женщина позвала преподавателей и студентов. Животное выпустили на берегу Казанки.

Пользователи портала выдвинули свою версию появления ондатры:

- Потом окажется, что это была обычная мышь, долгое время прожившая в химлаборатории, - пишет пользователь под ником sontahs.