Челнинским школьникам будут платить по 1000 рублей за 2-х часовой рабочий день

В Челнах обсудили летнее трудоустройство школьников, сообщает сегодня пресс-служба мэрии города. В этом году на трудоустройство учащихся из бюджета города выделено 5,5 млн. рублей. На эти деньги будут трудоустроены 3400 подростков, заработная плата которых составит 1152 рубля 75 копеек при двухчасовом рабочем дне.

Также сообщается, что уже в мае 50 школьников приступили к работе в налоговой инспекции. Для выполнения плана города по трудоустройству 4-х тысяч школьников необходимы дополнительные средства в размере 1,3 млн. рублей.

Договоры на организацию временных рабочих мест заключены с общеобразовательными учреждениями, музыкальными школами, эколого-биологическим центром, молодежными центрами и другими муниципальными организациями.

Всем трудоустроенным школьникам Центр занятости обеспечивает материальную поддержку в размере 850 рублей. Таким образом, челнинские школьники смогут зарабатывать несколько тысяч рублей в месяц в летний период.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал, что средняя зарплата челнинцев меньше казанской на 2 тысячи рублей: по городу она перешла отметку в 20 тысяч рублей.

"Я вчера съел 2 банки черной икры, а Петя - ни одной, итого - в среднем мы с Петей вчера съели по банке черной икры. Давно пора не высчитывать среднюю для всех, а делить по отраслям и статусу - директоров и чиновников в одну корзину, а рабочих в другую, и там высчитывать среднюю зарплату", - отметил читатель портала под ником flexinox.