В Челнах открыли аллею молодоженов

Во втором по численности городе республики Набережные Челны 12 мая состоялось открытие аллеи молодоженов. Организаторы мероприятия, ОАО «Горзеленхоз» и Управление ЗАГС города, приурочили его к празднику "День семьи", сообщили в Управлении ЗАГС Кабинета Министров республики.

С вступлением в брак молодоженов в этот день поздравили начальник УЗАГС Равиля Гильметдиновна Зарипова и генерельный директор "Горводзеленхоза" Салим Хайнанович Хабибуллин. Но главной "изюминкой" стало то, что молодые пары сами посадили свои первые семейные деревья, положив тем самым начало хорошей традиции. Этими деревьями стали саженцы рябины - по народной традиции символ любви и согласия. У каждого посаженного дерева установлена именная табличка.

Управление ЗАГС надеется, что "эта акция станет ежегодной" традиция посадки деревьев молодоженами получат свое продолжение и развитие.

Жители Казани также проявляют большой интерес к теме озеленения. Один из пользователей спрашивает на страницах портала: "Где в Казани взять саженцы липы, ясеня, вяза для озеленения?". "В лесничествах и заказниках есть специальные посадки саженцев для озеленения городов", отвечает другой пользователь портала Саша Перешмит.