Набережные Челны потратят на "Сабантуй-2012" в Москве 3 миллиона рублей

Исполком Набережных Челнов потратит 3 миллиона рублей из бюджета города на организацию праздника Сабантуй в Москве. Соответствующий тендер появился сегодня на сайте госзакупок.

700 тысяч рублей из этой суммы потратят на организацию встречи почетных гостей праздника и 8-часовую концертную программу, в которой будет задействовано более 80 артистов города и республики. К слову, звуковое оормление праздника потянет уже на миллион.

Четверть миллиона потратят на художественное оформление праздника. В частности на изготовление и установку аэрофонтанов, в которых вместо воды будут "бить ключом" разноцветные ленты, поднимаемые вверх потоком воздуха. Из воздушных шаров соорудят огромные ромашки диаметров 5 метров, при чем организаторы праздника хотят, чтобы они были с эффектом раскрытия.

Не обойдут челнинцы стороной и своих главных героев — команду "Камаз-Мастер". На Сабантуе установят композицию из живых цветов "Париж-Дакар", которая займет площадь в 300 квадратных метров. В нее войдут: объемная Эйфелева Башня (высота 2,5 метра), пирамида (высота 1,2 метра), собственно сам автомобиль "КамАЗ" (высота 1,2 метра), а дополнят "пустынный пейзаж" верблюд и лама.

Ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Сабантуй в этом году в Набережных Челнах пройдет 16 июня, а спустя неделю - в Казани.