Из-за прилетевшего на балкон окурка в Челнах загорелась квартира

В Челнах неизвестный чуть не спалил квартиру проживающих ниже соседей, сообщили сегодня в ГУ МЧС России по РТ. Возгорание произошло на балконе на 3 этаже пятиэтажки из-за залетевшего на лоджию окурка. В результате загорелись вещи, хранившиеся на балконе. Затем огонь перекинулся на оконную раму. Во время пожара хозяев дома не было, балконная дверь была закрыта, поэтому огонь не смог проникнуть в двухкомнатную квартиру.

В пожарную часть о возгорании сообщили прохожие. Прибышие на место огнеборцы тушили горящий балкон с автолестницы. Через 5 минут пожар ликвидировали. Одновременно с тушением в целях безопасности жильцов пожарные эвакуировали с верхних этажей 8 человек, среди них двоих детей. Никто от дыма и огня не пострадал.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru писал ранее о пожаре во дворе города. Тогда подвыпивший житель д.14/05 поселка ЗЯБ решил прикурить. Вот только место выбрал неудачное – пустырь с заброшенной стройкой во дворе дома. Сухая трава на пустыре вспыхнула мгновенно. Соседа в сторону оттащили мальчишки. Пожарный расчет прибыл через 10 минут. За это время трава сгорела на площади примерно в 500 кв.м. Жертв нет, если не считать опаленного хвоста местной бездомной кошки.

"Кошку жалко", - пишет читательница Елена Денисенко.