В Татарстане задержали педофила, который изнасиловал малыша на глазах бабушки

В Альметьевске в отношении 38-летнего Вячеслава Сергеева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Мужчина изнасиловал 5-летнего мальчика на балконе общежития, где он проживал, сообщили накануне в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По версии следствия, днем 13 апреля 2012 года, Сергеев, проживавший в одном из общежитий в Альметьевске увидел в коридоре 5-летнего мальчика, гостившего у бабушки. Мужчина предложил ребенку поиграть, после чего завел на общий балкон, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. В этот момент на балкон зашла бабушка мальчика. Увидев ее, Сергеев убежал. После этого женщина сообщила о случившемся родителям мальчика, а те в свою очередь обратились в полицию.

Вину Сергеев признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Это не первый подобный случай за последнее время. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане возбудили уголовное дело по факту сексуального насилия над ребенком. Подозреваемые - ранее судимые 40-летний мужчина и его 22-летняя сожительница - задержаны. Во время экспертных исследований было установлено, что подозреваемые и ребенок ВИЧ-инфицированы. Причем с момента, когда мальчик заразился опасной инфекцией.

"Я бы не просто ампутировала орган, так еще бы пришивала его ко лбу, чтобы всем было видно, что это насильник!", - так прокомментировала эту новость читательница портала Хамадиева Гузель.