Под Казанью гражданин Узбекистана пытался изнасиловать 19-летнюю студентку

В Зеленодольском районе РТ в поселке Васильево 29-летний уроженец Узбекистана пытался изнасиловать 19-летнюю студентку, сообщает сегодня Приволжское СУ на транспорте.

По версии следствия, вечером 10 апреля 19-летняя студентка академии правосудия Казани возвращалась домой с учебы. Ее путь проходил через остановочную платформу в поселке Васильево.

Там к ней подошел ранее не знакомый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, 29-летний уроженец Узбекистана и предложил девушке вступить с ним в половую связь.

Получив отказ, злоумышленник догнал убегающую девушку, нанес несколько ударов рукой по голове и стал угрожать бросить под колеса проходящего поезда. В это время, услышав крики потерпевшей, подоспели полицейские. Они освободили жертву и передали насильника в органы СКР.

Тем временем, в Казани ищут мужчину, изнасиловавшего девушку на территории лицея. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, страшное преступление произошло вечером в субботу, 28 января в Авиастроительном районе. По версии следствия, вечером 16-летняя девочка возвращалась домой от подруги. Внезапно в безлюдном месте дорогу ей преградил незнакомый мужчина. Он поинтересовался, куда та направляется и предложил проводить домой. Девочка отказалась, но мужчина не пропускал ее.

Тогда она повернулась, чтобы пойти другой дорогой. В этот момент незнакомец зажал девочке рот, и сообщил, что если та закричит, он перережет ей горло. После этого преступник завел ребенка на территорию близлежащего лицея и изнасиловал.

Прежде чем отпустить девочку, опасаясь, что она сообщит об изнасиловании в правоохранительные органы, мужчина пообещал выколоть ей глаза.

"Самый лучший вариант - отдать его родителям с полным правом делать с ним все, что на душе накипело", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником Che Guevara.