В Татарстане продажи круизов по Волге идут на уровне прошлого года

Продажи круизов по Волге идут на уровне прошлого года, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов. Это несмотря на то, что в прошлом году люди все еще находились под влиянием трагедии с "Булгарией".

Новые объекты для посещения туристов появятся в Булгаре и Свияжске уже в начале мая. Так в свияжске откроется конный двор, где будет конюшня и кузница. В Булгарах откроется музей хлеба, где можно будет испечь хлеб своими руками и постамент для гигантского корана. В других районах РТ также стараются, создавая новые программы.

"На данный момент Казань, Болгары, Свияжск и Елабуга - продолжают оставаться самыми посещаемыми туристами городами республики", - отметил замминистра.

Также он рассказал о том, что на телеканале ТНВ появится программа про внутренний туризм. "Это будет некий телегид. Сейчас люди лучше Египет с Турцией знают, чем свою республику. Это печально", - сказал Иванов.

Тем временем, в Казани разработаны туристические интерактивные программы, а в будущем хотят в включить в экскурсионную программу и конный туризм. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани приезжающих туристов можно возить на "Мелиту", матчи "Рубина" и казанский вертолетный завод, заявил председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Иван Кадошников.

"Гости Казани должны увидеть известные бренды столицы РТ, такие как "Мелита", "Рубин" и "КВЗ", - сказал Кадошников.

Уже разработаны туристические интерактивные программы, которые решат проблему с нехваткой квалифицированных экскурсоводов со знанием языков. Турист будет ехать в специальном автобусе, а рассказывать про достопримечательности на его родном языке будет специальная программа.

"В будущем экскурсионную программу в Казани планируют включить и конный туризм", - отметил Кадошников.

"После такого разнообразия экскурсионной программы, я думаю им надолго запомнится Казань, во сне будет сниться", - так прокомментировала эту новость читательница портала под ником Nadiuha.