В РТ 40-летний мужчина изнасиловал свою 9-летнюю дочь

В Пестречинском районе РТ в отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста). Мужчина изнасиловал свою 9-летнюю дочь, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, осенью 2011 года, в своем доме в селе Кибячи Пестречинского муниципального района республики, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия в отношении 9-летней дочери.

В январе 2012 года девочка пришла в школу с синяками, которые как она пояснила, получила в результате ударов, нанесенных отцом за непослушание. Обеспокоенные педагоги обратились в полицию, сотрудникам которой, девочка и рассказала о действиях подозреваемого.

Вину мужчина признал полностью. В ближайшее время, судом по ходатайству следователя, в отношении него будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Это далеко не первый случай, когда родители насилуют своих детей. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане мужчину будут судить за изнасилование дочери. Как полагают следователи, с 2005 по 2011 год мужчина, пользуясь отсутствием дома супруги, насиловал свою дочь 1995 года рождения. Всего обвиняемому инкриминируются 34 эпизода преступной деятельности.

"Недочеловек! Таким даже тюрьма будет слишком!", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.