40-летний мужчина насильно увел первоклассницу с уроков и изнасиловал в туалете

Собранные в следственном отделе по Набережным Челнам доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего Артура Забелина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста). За то, что Забелин в туалете торгового центра изнасиловал первокласницу его осудили на пять лет колонии строгого режима, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Следствием и судом установлено, что 6 февраля 2012 года в городе Набережные Челны, Забелин подошел к гулявшим около школы трем первоклассницам и предложил сходить с ним в кино. Несмотря на настойчивые уговоры незнакомого мужчины, девочки ответили отказом. Две из них убежали, третью Забелин взял за руку и увел с собой в развлекательный центр, где сводил в кинотеатр "5-Д". Затем завел в туалет, где совершил в отношении ребенка развратные действия. После этого мужчина, несмотря на протесты девочки, повел ее к себе домой "поиграть в доктора".

Тем временем, сбежавшие от Забелина подружки первоклассницы, сообщили о случившемся родителям. В результате, мужчину, шедшего с ребенком по улице, схватили сотрудники полиции.

Приговором суда Забелину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что в РТ задержали педофила - по новым правилам его уже могут кастрировать.

6 февраля, в 20.55 в Набережных Челнах возле ТЦ "Омега" полицейские задержали 43-летнего челнинца, который сейчас дает признательные показания и не скрывает, что в последние два-три года испытывает влечение к маленьким девочкам.

К слову, Госдума России ужесточила наказание для педофилов, введя химическую кастрацию. Таким образом, к задержанному уже будет применена эта мера.

"Химическая кастрация не решит проблему педофилии, а вот если руки отрезать, то все - педофилам конец", - пишет читательница портала Макришина Марина.