В МВД по РТ пересмотрят концепцию кадровой политики

Сегодня после официального представления Артема Хохорина новым министром внутренних дел республики Татарстан заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов сообщил о новой кадровой политике, которая вскоре может быть реализована в республиканском ведомстве.

- На коллегии, которая пройдет в ноябре, уже назначено рассмотрение концепции новой кадровой политики в МВД РТ, - отметил Герасимов. - Мы действительно будем кардинально пересматривать некоторые подходы, прежде всего с отбором кадров. Это будет серьезный, глобальный документ, который в конечном итоге позволит нам сделать еще один шаг на пути реформирования системы внутренних дел в целом. В 2010 и в 2011 годах были сделаны серьезные радикальные шаги по реформированию системы внутренних дел, но реформирование не заканчивается — оно продолжается. Аттестационные процедуры были, есть и будут, но это не значит, что мы будем проводить внеочередные аттестации, у нас все идет по плану.

Тем временем, глава МВД РТ Артем Хохорин отметил, что готов к диалогу с правозащитниками.

- В первую очередь нужно будет с ними встретиться, - сообщил министр. - Я настроен на конструктивное сотрудничество, но в любом разговоре должен быть диалог.