Мама мальчика, спасенного из фонтана, поблагодарила полицейских (ВИДЕО)

Вчера в Набережных Челнах объявили благодарность двум сотрудникам полиции, спасшим подростка из чаши городского фонтана - 28-летнему старшему сержанту полиции Рамилю Сатарову и его напарнику – 22-летнему стажеру Ренату Гайнутдинову. Поблагодарила стражей порядка и мама 9-летнего Андрея Чурбанова.

- Несмотря на свою молодость, полицейские поступили профессионально, - рассказала Наталья Чурбанова. - Я думаю, что на помощь моему сыну их послал Бог. Только благодаря их решительным действиям Андрей остался жив. Спасибо им за спасенную жизнь моего ребенка.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что трагедия с двумя челнинскими подростками проищошла 5 мая. 9-летний Андрей задел трансформатор в фонтане и его стало бить током. 12-летний Данил Садыков бросился на помощь ребенку, но сам получил удар током. Проходившие мимо сотрудники полиции, рискуя своими жизнями, вытащили из воды обоих подростков. Один мальчик погиб, состояние второго медики оценивали как крайне тяжелое.

Андрей, который до сих пор остается под наблюдением медиков, передает приветы своим спасителям и обещает после выздоровления прийти к ним в гости на работу, чтобы поближе познакомиться с их службой. В настоящее время его состояние улучшилось и он переведен в неврологическое отделение детской больницы № 2 Набережных Челны, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Тем временем, пользователи портала надеются, что городские власти извлекут урок из произошедшей трагедии.

- Дети не должны страдать из-за чьей-то халатности, - пишет пользователь под ником Allena. - Очень хочется верить, что сейчас хотя бы фонтаны станут безопаснее после проверок, но где ждать следующей беды?