Жители России и зарубежья смогут изучать татарский в Интернете

В Казани можно будет изучать татарский дистанционно с помощью Интернета, сообщили сегодня полномочном представительстве РТ в РФ. ИЭУП Казани открывает курсы татарского языка, культуры и истории татарского народа. Программа направлена на совершенствование языковой подготовки представителей татарской общественности, проживающих в регионах России и зарубежье.

Программа рассчитана на разноуровневую подготовку с учетом уровня реальных знаний обучающихся и может быть использована для работы с разными возрастными группами. Спецификой ее реализации является возможность обучения с использованием информационно-коммуникационных (мультимедийных) технологий.

Занятия будут построены путем сочетания online преподавания из головного вуза (Казань) и индивидуального консультирования обучающихся тьютором (преподавателем-консультантом) на месте проживания студентов.

Кроме этого, на www.amira24.ru/uslugi/notarialnyj-perevod/ теперь доступна функция заказа срочного нотариального перевода, который выполняется профессиональным переводчиком и заверяется нотариусом. Такой перевод зачастую необходим в госучреждениях, а также в случае заключения договоров на нескольких языках и в некоторых визовых центрах. Здесь же возможно оформить заказ на курьерскую доставку перевода.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о бесплатных курсах татарского для всех желающих в КФУ. Тогда заявки на обучение подали банкиры, врачи и пенсионеры.

"Нужно знать родной язык, живем ведь в Татарстане!", - пишет пользователь портала.