Мэр Автограда провел выездное совещание на велосипеде по Набережной

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии, велорейд главы города по территории Набережной прошел вместе с руководителем Исполкома Фархадом Латыповым, главой администрации Центрального района Искандером Галимовым и заместителем руководителя Исполкома Рафаром Шакировым.

Первым местом, которое посетил мэр, стал городской пляж, территория которого была передана частному инвестору. Пляж так и останется бесплатным, однако появятся аттракционы, которые будут на платной основе.

"Мы полностью поддерживаешь новые идеи инвестора",- ответил мэр.
Также, в этом году, согласно проекту, на данной территории проведут освещение и отремонтируют прогулочную дорогу, также проложат велосипедные дорожки и установят скамейки.

Обновленная Набережная - место для гуляния горожан с маленькими детьми, площадка для катания на роликовых коньках и велосипедах, так что въезд автомобилей в данную зону отдыха будет ограничен. На сегодняшний день возле пляжа "Сандали" организована стоянка на 300 машин, которую тоже посетил Васил Гаязович
Благоустраивать Набережную помогают и сами челнинцы. У них есть возможность внести свои предложения и коррективы в проект ремонтных работ.

Напомним, что ранее портал Progorodchelny.ru: «Челнинцы пересаживаются на велосипеды».