На ремонт челнинских школ потрачено уже более 86 миллионов рублей

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии, общий объем работ по ремонту выполнен на 40%. В школах уже произведена замена окон, системы отопления, инженерных коммуникаций. Сейчас подрядные организации приступают к реконструкции входных групп и санузлов.

Как заметил Фархад Латыпов, «проделан колоссальный объем работы». Однако предстоит еще заменить двери в количестве 1600 штук, но это невозможно, пока идёт учёба, так как в классах и кабинетах имеется дорогая аппаратура. К установке дверей приступят после проведения последнего звонка, то есть 26 мая.

Кроме того, в школах еще будут менять линолеумы, на что уже выделено 8 миллионов рублей.

Окончательно ремонт школ, как обещает руководитель исполкома, будет окончен к 15 июля.

Напомним, по республиканской программе капитального ремонта школ, рассчитанной на три года, в Челнах будут обновлены 42 образовательных учреждения. В этом году ремонтом охвачено 8 школ - №5, №8, №20, №21, №28, №29, №34 и №35. Общая сумма финансирования составляет 216 миллионов рублей, 86 из которых уже потрачены.

Тем временем, родители челнинских школьников считают, что ремонт будет выполнен неидеально и снова придется сдавать деньги на косметический ремонт.