В Челнах священники убеждают алиментщиков вовремя платить по счетам

Вчера в РТ стартовала акция "Судебные приставы - детям", сообщили вчера на сайте Управления федеральной службы судебных приставов по РТ. Запланирован "день открытых дверей", на котором юристы проконсультируют жителей города по вопросам взыскания алиментов. Также обсудят рейды по месту жительства должников-алиментщиков, проверку бухгалтерий организаций на предмет правильности и своевременности удержаний алиментов из заработной платы работников.

Интересный факт: к работе со злостными неплательщиками приставы привлекают представителей различных религиозных конфессий. Примечательно, что такая практика приносит плоды - многие должники после беседы со священником начинают вовремя платить по счетам.

Данная категория исполнительных производств находится на особом контроле в Управлении. В настоящее время на исполнении в отделах судебных приставов Республики Татарстан находится около 28 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов. В этом году было вынесено более 230 постановлений об ограничении права на выезд из РФ в рамках исполнительных производств по взысканию алиментов. В результате принятых мер за 4 месяца текущего года было окончено 5756 исполнительных производств.

Тем временем, портал писал ранее о том, что за должниками в Татарстане будут следить детективы. Судебные приставы получили доступ к электронным базам МВД, а также имеют правл при надобности прибегать к услугам частных детективов.

"Весело живем - порассували денег по кармашкам, а теперь в кошки мышки играют", оставил свой комментарий пользователь портала rus i1.