В Челнах игровые клубы будут закрывать круглосуточно

В Набережных Челнах созданы три оперативные группы, которые в круглосуточном режиме будут выявлять игровые заведения и пресекать употребление алкогольных напитков в общественных местах, сообщили сегодня на официальном сайте муниципального образования Челнов. Об этом сообщил сегодня мэр города Василь Шайхразиев на совещании со своими заместителями и представителями правоохранительных органов.

Мобильные группы уже сегодня приступили к работе. В составе комиссий - представители Исполкомов трех районов, упарвления МВД, Роспотребнадзора, налоговой службы и других контролирующих органов.

"От заявленной программы я буду требовать реальных результатов. Мы сможем победить игровые заведения в городе только совместными усилиями и последовательной регулярной работой", - заявил мэр и отметил, что при любых ситуациях действия будут вестись в рамках закона. Завтра мэр намерен встретиться с членами оперативных групп.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru ранее писал о ночном рейде по сомнительным заведениям, в который вышел мэр города Василь Шайхразиев.

- В первую очередь, усилим работу патрульно-постовых служб. Они должны заезжать с проверкой в такие заведения каждые полчаса и не давать им заново начинать свою деятельность, - сказал мэр Челнов Василь Шайхразиев. Об этом сообщили сегодня на официальном сайте мэрии Челнов.

Ночью с 14 на 15 мая мэр прошелся по нескольким игровым салонам, чтобы закрыть их. Вместе с ним в ночной рейд вышли его заместители и журналисты.

Мэр отметил, что владельцам игровых салонов проще заплатить любой штраф, чем закрыть заведение. По его словам, только координированная работа всех правоохранительных структур городской власти позволит поставить точку в этом незаконном бизнесе.

Новость вызвала бурные комментарии читателей портала.

"Без всяких штрафов конфисковать аппараты, вывозить их и под пресс! Сколько людей они уже загубили! На моих глазах в течении 2 лет, когда работал на автоматах, очень много нормальных состоятельных людей стали больными игроманами, в ходе чего проигрывали все деньги, их выгоняли из дома, становились бомжами! НАДО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ! ВЕДЬ В НИХ МОГУТ ПОПАСТЬ НАШИ ДРУЗЬЯ, РОДНЫЕ, БЛИЗКИЕ!", - пишет Profi116.

"Уважаемый мэр! Ведь они оттого и работают, что крышуют их те же постовые.Около каждого игрового клуба ночью стоят те же постовые машины", пишет пользователь портала goroganin.