Фархад Латыпов: "В Челнах очень много уклонистов от армии"

По словам начальника отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Рашида Ильясова, на сегодняшний день из 557 призывников уже 454 человека отправились в свои военные части. Из них 119 ребят, получивших профессию водителя.

"Радует то обстоятельство, что челнинские ребята стали с большим пониманием относиться к службе в рядах Российской Армии. Впереди выпуск у студентов вузов города и есть надежда, что именно они пополнят ряды защитников Отечества, а не ряды отказников", - отметил военком.

Председатель призывной комиссии, руководитель Исполнительного комитета города Фархад Латыпов отметил, что успокаиваться ещё рано, поскольку в городе очень много уклонистов. Он поставил задачу активизировать работу по подготовке водителей, проведению медкомиссий призывников и работу с вузами. «Мы сегодня должны работать целенаправлено, чтобы успешно провести и осенний призыв. Осень придет быстро, мы должны быть готовы», - сказал он, завершая работу комиссии.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru писал ранее о том, что призывников-уклонистов будут ловить в соцсетях. "Ха-ха! Сам буду знакомиться с ними и кидать их на свидании", прокомментировал новость Alejandro Belob.