Челнинский "тарзан" ограбил квартиру на 2 этаже и унес с собой телевизор

В 30-м комплексе произошла квартирная кража, сообщили сегодня на сайте Управления МВД России по Челнам. 25-летний безработный из поселка ЗЯБ ограбил квартиру, пока 26-летняя хозяйка была на работе. Через окно он пробрался в ее жилище, кстати, расположенное на втором этаже, и вынес оттуда электроинструменты и телевизор.

Причиненный девушке ущерб составил 60 тысяч рублей, впрочем, частично он уже возмещен – стражи порядка разыскали злоумышленника и изъяли у него похищенный телевизор. Интересно, что подозреваемый оказался знаком потерпевшей: он дружил с ее братом. Год назад молодой человек был осужден условно на 1 год и 6 месяцев за грабеж, похоже, что в этом году его снова ждет судебное разбирательство.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о курьезной краже, когда житель Челнов два раза украл один и тот же мобильный телефон и дважды увспел продать его. Мужчина, будучи в гостях у соседки, вытащил из кармана ее куртки мобильный телефон и наскоро удалился. Украденный телефон он недорого продал своему приятелю. Пока отмечали удачную сделку, новый хозяин телефона и не заметил, как продавец вновь завладел средством мобильной связи.

По мнению пользователей портала, жителям города следует быть внимательнее и не доверять кому попало.