Челнинец сказал "Вы мне должны!" и ограбил своего соседа

46-летний мужчина из 52 комплекса ворвался в квартиру 28-летнего соседа, сообщили сегодня на сайте Управления МВД России по городу Набережные Челны. Объявив парню, что он забирает какие-то долги, он схватил ноутбук и флеш-карту и вышел из квартиры. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 9 тысяч рублей.

Молодой человек не сразу понял, что произошло и какие долги ему вменяет мужчина. Придя в себя после визита мужчины, он позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Сотрудники полции задержали грабителя, а парень получил свои вещи назад.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". К слову, четырнадцать лет назад подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, но до конца наказание не отбыл, а освободился досрочно с испытательным сроком.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о квартирной краже. Молодой вор ухитрился залезть в открытое окно второго этажа. С собой он унес электроинструменты и телевизор. Причиненный хозяйке ущерб составил 60 тысяч рублей, впрочем, частично он уже возмещен – стражи порядка разыскали злоумышленника и изъяли у него похищенный телевизор. "Наверное, по оконным решеткам первого этажа поднялся", пишет нам пользователь портала.