Под Челнами 50-летний мужчина избил и изнасиловал 16-летнюю девочку-инвалида

В Нижнекамске на 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорили 50-летнего Владимира Пахомова. Он признан виновным в изнасиловании 16-летней девочки инвалида первой группы, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 августа 2011 года в Нижнекамске, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Пахомов, пробрался во двор дома своих родственников. Сорвав с открытого окна москитную сетку, он проник в квартиру, где в этот момент спала 16-летняя девочка, являющаяся инвалидом первой группы. Мать девочки в это время находилась со своим сожителем на рыбалке. Сорвав с ребенка одежду, Пахомов ударил девочку по лицу, искусал и расцарапал грудь, после чего изнасиловал ее. После этого он нашел в доме женские трико, одел их и лег спать, а утром был обнаружен матерью ребенка.

Первоначально мужчина признал вину и написал явку с повинной, однако в дальнейшем заявил о своей непричастности к совершенному преступлению.

Приговором Верховного суда Республики Татарстан суда Пахомову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Еще одно подобное преступление произошло в апреле этого года в Пестречинском районе РТ. Напомним, как ранее писал портал, 40-летний мужчина изнасиловал свою 9-летнюю дочь.

По версии следствия, осенью 2011 года, в своем доме в селе Кибячи Пестречинского муниципального района республики, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия в отношении 9-летней дочери.

В январе 2012 года девочка пришла в школу с синяками, которые как она пояснила, получила в результате ударов, нанесенных отцом за непослушание. Обеспокоенные педагоги обратились в полицию, сотрудникам которой, девочка и рассказала о действиях подозреваемого.

"Эта болезнь эффективно лечится вышкой. Кастрация не поможет, у педофилов проблема с головой, без органа будут злее от своей беспомощности, начнут искать другой выход, будут убивать", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником не проверено.